Даниил Гранин

«ПО СТРАНИЦАМ КНИГ ДАНИИЛА ГРАНИНА»

В рамках столетия известного писателя, киносценариста и общественного деятеля в поселенческой библиотеке №2 для членов клуба «Общение» прошли литературные чтения «По страницам книг Даниила Гранина». Присутствующие познакомились со страницами жизни и творчества писателя, прослушали обзор книг его произведений, из фонда библиотеки, а затем почитали любимые отрывки из них и отрывки из суровой «Блокадной книги», ведь имя Д. Гранина неразрывно связано с памятной датой, отмечаемой в 2019 году - 75-летием снятия блокады Ленинграда.

«И ЖИЗНЬ, И СЕРДЦЕ, ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ»

В рамках празднования 100-летнего юбилея писателя Даниила Гранина Приютовская поселенческая библиотека пригласила ветеранов труда р.п.Приютово на час литературного портрета «И жизнь, и сердце, отданные людям». Мероприятие до глубины души тронуло женские сердца ветеранов.

Нина Михайловна Стеценко поделилась своими впечатлениями от посещения Пискарёвского кладбища в Ленинграде. Вдохновлённая тематикой встречи, она оставила отзыв: «Прекрасный писатель, замечательно говорили о нём. Много узнала для себя. Захотелось почитать его произведения». Со слезами на глазах присутствующие следили за кадрами документальной хроники, слушали отрывки из воспоминаний, выживших в блокаде ленинградцев. Светлана Ильинична Денисова поделилась не только своими впечатлениями от прочтения книги, но и от всей души вручила в подарок экземпляр «Блокадной книги» библиотеке.

«ПО СТРАНИЦАМ КНИГ ДАНИИЛА ГРАНИНА»

В рамках празднования 100-летнего юбилея писателя Д. Гранина в Малиновской поселенческой библиотеке организован стол-просмотр «По страницам книг Даниила Гранина».

«И ЖИЗНЬ И СЕРДЦЕ, ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ»

Вечер-портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям» посвященный 100 – летию со дня рождения Д.А. Гранина библиотекари поселенческой библиотеки №3 провели для отдыхающих в СП «Буровик».

«Я НЕ ТОЛЬКО ПИСАЛ, Я ЕЩЕ ЖИЛ»

В Аксаковской поселенческой библиотеке состоялась Беседа со старшеклассниками «Я не только писал, я еще жил» к 100-летию Д. Гранина.

«ВЕК ДАНИИЛА ГРАНИНА»

Литературный час «Век Даниила Гранина» состоялся в Знаменской поселенческой библиотеки. Библиотекари познакомили учащихся 10-11 классов с жизнью и творчеством писателя Д. А. Гранина. Мероприятие сопровождалось виртуальной выставкой книг писателя.

"СОЛДАТ И ПИСАТЕЛЬ"

26 февраля в Шаровской поселенческой библиотеке состоялся литературный час "Солдат и писатель" с показом видеопризентации книг писателя.

ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ЯНВАРЯ

В рамках празднования 100-летнего юбилея писателя Д. Гранина в Баженовской поселенческой библиотеке организован стол-просмотр литературы писателя.